Мастер-классы «В гостях у мастеров»

Уважаемые посетители! Мастер-классы предназначены для детей, один человек может посетить не более трех мастер-классов.

В рамках выставки "Ладья. Зимняя сказка" каждый день в Зале 4 будет проводиться анимационная программа с мастер-классами для детей.

Приобретайте билеты на анимационную программу "Волшебный лес"

«Город мастеров»

Знаменитые художники и талантливые мастера откроют секреты профессионального мастерства и покажут старинные техники изготовления изделий промыслов.

Интерактивная площадка №1      

Занимательные мастер-классы по промыслам и ремёслам для детей и взрослых, детская анимационная программа, конкурсы, тематические игры и презентации пройдут в зоне мастер-классов и на сценических площадках в разных залах выставки.

Среда 19 декабря

Время   Наименование
12.45 – 13.15

  Набойка на ткани «Салфеточка для варенья» 4 – 6 лет

  мастер Красникова Людмила

13.25 – 14.25 

  Изготовление и выпекание печатного пряника  6 – 12 лет

  мастер Ржевская Ирина

14.40 – 15.40

  Точечная роспись  от 10 лет 

  мастер Рочева Лариса

15.50 – 16.50

  Художественная резьба по дереву  10 – 16 лет

  мастер Безобразов Алексей

17.00  - 18.00

  Плетение традиционного пояса от 10 лет

  мастер Емельянова Мария

18.00 – 19.00

  Мезенская роспись 10 – 16 лет

  мастер Лялюшко Ирина

 

Четверг 20 декабря

Время   Наименование
11.00 – 11.30

  Набойка на ткани 4 – 6 лет

  мастер Красникова Людмила

11.45. – 12.45

  Мезенская роспись 6 – 14 лет

  мастер Лялюшко Ирина

13.00  – 14.00

  Изготовление и выпекание печатного пряника 6 – 12 лет

  мастер Ржевская Ирина

14.15  –  15.15

  Точечная роспись от 10 лет

  мастер Рочева Лариса

15.30  – 16.30

  Художественная резьба по дереву  10 – 16 лет

  мастер Безобразов Алексей

16.45 – 18.00

Плетение традиционного пояса от 10 лет

  мастер Емельянова Мария

Пятница 21 декабря

Время   Наименование
11.00 – 11.30

  Набойка на ткани 4 – 6 лет

  мастер Красникова Людмила

11.45. – 12.45

  Мезенская роспись 6 – 14 лет

  мастер Лялюшко Ирина

13.00  – 14.00

  Изготовление и выпекание печатного пряника 6 – 12 лет

  мастер Ржевская Ирина

14.15  –  15.15

  Точечная роспись от 10 лет

  мастер Рочева Лариса

15.30  – 16.30

  Художественная резьба по дереву от 10 лет

  мастер Безобразов Алексей

16.45 – 18.00

  Плетение традиционного пояса от 10 лет

 мастер Емельянова Мария

 

Суббота 22 декабря

Время   Наименование
11.00 – 11.30

  Набойка на ткани 4 – 6 лет

  мастер Красникова Людмила

11.45. – 12.45

  Мезенская роспись 6 – 14 лет

  мастер Лялюшко Ирина

13.00  – 14.00

  Изготовление и выпекание печатного пряника 6 – 12 лет

  мастер Ржевская Ирина

14.15  –  15.15

  Точечная роспись от 10 лет

  мастер Рочева Лариса

15.30  – 16.30

  Художественная резьба по дереву от 10 лет

  мастер Безобразов Алексей

16.45 – 18.00

  Плетение традиционного пояса от 10 лет

 мастер Емельянова Мария

 

Воскресенье 23 декабря

Время   Наименование
10.30 – 11.00

  Набойка на ткани 4 – 6 лет

  мастер Красникова Людмила

11.10. – 11.50

  Мезенская роспись 6 – 14 лет

  мастер Лялюшко Ирина

12.00  – 13.00

  Изготовление и выпекание печатного пряника 6 – 12 лет

  мастер Ржевская Ирина

13.10  –  14.10

  Точечная роспись от 10 лет

  мастер Рочева Лариса

14.20  – 15.20

  Художественная резьба по дереву от 10 лет

  мастер Безобразов Алексей

15.30 – 16.50

  Плетение традиционного пояса от 10 лет

 мастер Емельянова Мария

 

Интерактивная площадка №2

Занимательные мастер-классы по промыслам и ремёслам для детей и взрослых, детская анимационная программа, конкурсы, тематические игры и презентации пройдут в зоне мастер-классов и на сценических площадках в разных залах выставки.

Среда 19 декабря

Время   Наименование
12.45 – 13.15

  Забавушки из лыка 7-12 лет

  мастер Коломенцева Марина

13.25 – 14.25 

  Фриволите от 15 лет

  мастер Хадарина Елена

14.40 – 15.40

  Художественная обработка дерева от 7 лет

  мастер Шарова Светлана

15.50 – 16.50

  Куклы кулечки от 6 лет

  мастер Костикова Ирина

17.00  - 18.00

  Народная кукла оберег от 4 лет

  мастер Городцова Любовь

18.00 – 19.00

  Валяние из шерсти от 6 лет

  мастер Алтухова Наталья

 

Четверг 20 декабря

Время   Наименование
11.10 – 11.50

  Забавушки из лыка 7-12 лет

  мастер Коломенцева Марина

12.00 – 12.40 

  Текстильные игрушки "Новогодний зайчик" от 4 лет

  мастер Полякова Лариса

12.50 – 13.50

  Художественная обработка дерева от 7 лет

  мастер Шарова Светлана

14.00 – 15.00

 Фриволите от 15 лет

  мастер Хадарина Елена

15.10  - 16.10

  Народная кукла оберег от 4 лет

  мастер Городцова Любовь

16.20 – 17.20

  Валяние из шерсти от 6 лет

  мастер Алтухова Наталья 

17.30 – 18.30   Куклы кулечки от 6 лет

 мастер Костикова Ирина

 

 

Пятница 21 декабря

Время   Наименование
11.10 – 11.50

  Забавушки из лыка 7-12 лет

  мастер Коломенцева Марина

12.00 – 12.40 

  Текстильные игрушки "Новогодний зайчик" от 4 лет

  мастер Полякова Лариса

12.50 – 13.50

  Художественная обработка дерева от 7 лет

  мастер Шарова Светлана

14.00 – 15.00

 Фриволите от 15 лет

  мастер Хадарина Елена

15.10  - 16.10

  Народная кукла оберег от 4 лет

  мастер Городцова Любовь

16.20 – 17.20

  Валяние из шерсти от 6 лет

  мастер Алтухова Наталья 

17.30 – 18.30   Куклы кулечки от 6 лет

 мастер Костикова Ирина

Суббота 22 декабря

Время   Наименование
11.10 – 11.50

  Забавушки из лыка 7-12 лет

  мастер Коломенцева Марина

12.00 – 12.40 

  Текстильные игрушки "Новогодний зайчик" от 4 лет

  мастер Полякова Лариса

12.50 – 13.50

  Художественная обработка дерева от 7 лет

  мастер Шарова Светлана

14.00 – 15.00

 Фриволите от 15 лет

  мастер Хадарина Елена

15.10  - 16.10

  Народная кукла оберег от 4 лет

  мастер Городцова Любовь

16.20 – 17.20

  Валяние из шерсти от 6 лет

  мастер Алтухова Наталья 

17.30 – 18.30   Куклы кулечки от 6 лет

 мастер Костикова Ирина

Воскресенье 23 декабря

Время   Наименование
10.30 – 11.00

  Забавушки из лыка 7-12 лет

  мастер Коломенцева Марина

11.10 – 11.50 

  Текстильные игрушки "Новогодний зайчик" от 4 лет

  мастер Полякова Лариса

12.00 – 13.00

Куклы кулечки от 6 лет

 мастер Костикова Ирина

13.10 – 14.10

 Фриволите от 15 лет

  мастер Хадарина Елена

14.20  - 16.10

  Народная кукла оберег от 4 лет

  мастер Городцова Любовь

16.20 – 15.20

  Валяние из шерсти от 6 лет

  мастер Алтухова Наталья 

   

Интерактивная площадка №3

Занимательные мастер-классы по промыслам и ремёслам для детей и взрослых, детская анимационная программа, конкурсы, тематические игры и презентации пройдут в зоне мастер-классов и на сценических площадках в разных залах выставки.

Среда 19 декабря

Время   Наименование
12.45 – 13.15

  Хлудневская игрушка, лепка 6-12 лет

  мастер Заборских Александр

13.25 – 14.25 

  Петровская игрушка 7-14 лет

  мастер Шмаров Михаил

14.40 – 15.40

  Лоскутное шитье от 8 лет

  мастер Загородникова Наталья

15.50 – 16.50

  Цветок из фоамирана "Пион"

  мастер Боровкова Наталья

17.00  - 18.00

  Теснение на коже (Угалза) от 8 лет

  мастер Павлова Алла

18.00 – 19.00

  Традиционная роспись яиц от 12 лет

  мастер Шелковникова Любовь

Четверг 20 декабря

Время   Наименование
11.20 – 12.00

  Хлудневская игрушка, лепка 6-12 лет

  мастер Заборских Александр

12.10 – 12.50 

  Петровская игрушка 7-14 лет

  мастер Шмаров Михаил

13.00 – 14.10

  Лоскутное шитье от 8 лет

  мастер Загородникова Наталья

14.20 – 15.20

  Цветок из фоамирана "Пион"

  мастер Боровкова Наталья

15.30  - 16.30

  Теснение на коже (Угалза) от 8 лет

  мастер Павлова Алла

16.40 – 17.40

  Традиционная роспись яиц от 12 лет

  мастер Шелковникова Любовь

17.50 – 18.50

  Текстильные игрушки "Новогодний зайчик" от 4 лет

  мастер Полякова Лариса

 

Пятница 21 декабря

Время   Наименование
11.20 – 12.00

  Хлудневская игрушка, лепка 6-12 лет

  мастер Заборских Александр

12.10 – 12.50 

  Петровская игрушка 7-14 лет

  мастер Шмаров Михаил

13.00 – 14.10

  Лоскутное шитье от 8 лет

  мастер Загородникова Наталья

14.20 – 15.20

  Цветок из фоамирана "Пион"

  мастер Боровкова Наталья

15.30  - 16.30

  Теснение на коже (Угалза) от 8 лет

  мастер Павлова Алла

16.40 – 17.40

  Традиционная роспись яиц от 12 лет

  мастер Шелковникова Любовь

Суббота 22 декабря

Время   Наименование
11.20 – 12.00

  Хлудневская игрушка, лепка 6-12 лет

  мастер Заборских Александр

12.10 – 12.50 

  Петровская игрушка 7-14 лет

  мастер Шмаров Михаил

13.00 – 14.10

  Лоскутное шитье от 8 лет

  мастер Загородникова Наталья

14.20 – 15.20

  Цветок из фоамирана "Пион"

  мастер Боровкова Наталья

15.30  - 16.30

  Теснение на коже (Угалза) от 8 лет

  мастер Павлова Алла

16.40 – 17.40

  Традиционная роспись яиц от 12 лет

  мастер Шелковникова Любовь

Воскресенье 23 декабря

Время   Наименование
10.30 – 11.00

  Хлудневская игрушка, лепка 6-12 лет

  мастер Заборских Александр

11.10 – 11.50 

  Петровская игрушка 7-14 лет

  мастер Шмаров Михаил

12.00 – 13.00

  Лоскутное шитье от 8 лет

  мастер Загородникова Наталья

13.10 – 14.10

  Цветок из фоамирана "Пион"

  мастер Боровкова Наталья

14.20  - 15.20

  Теснение на коже (Угалза) от 8 лет

  мастер Павлова Алла

15.30 – 16.30

  Традиционная роспись яиц от 12 лет

  мастер Шелковникова Любовь